Консультации / Кардиология

Отец год как после обширного инфаркта сегодня не смог сам встать -идти

Здравствуйте, Антон Владимирович! Отцу 62 года, год и 2 месяца назад случился инфаркт - боли в грудине не чувствовал, но ночью "сходил под себя" дважды и не почувствовал, утром встать сам не смог, мы прошли лечение в больнице - стентирование, год пропили бриллинту, все наладилось, мы каждый день гуляли по часу на улице. И вот сегодня - днем, не смог встать с кресла сам, идти без поддержки тоже не может, почувствовал холод в районе живота, бил озноб, давление 180-100, пульс 100, вызвала скорую - дали под язык моксонитекс 0,4 и все, сказали что кардиограмма без сильных изменений. Вот уже вечер, пульс все ещё 100, есть пить отказывается, все время спит, сам вставать и ходить не может! Помоги пожалуйста, что это может быть?
Это вопрос совсем не для заочной консультации. Очевидно же, необходима очная медицинская консультация.
Консультация врача кардиолога на тему «Отец год как после обширного инфаркта сегодня не смог сам встать -идти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.