Консультации / Кардиология

Отец год как после обширного инфаркта сегодня не смог сам встать -идти

Здравствуйте, Антон Владимирович! Отцу 62 года, год и 2 месяца назад случился инфаркт - боли в грудине не чувствовал, но ночью "сходил под себя" дважды и не почувствовал, утром встать сам не смог, мы прошли лечение в больнице - стентирование, год пропили бриллинту, все наладилось, мы каждый день гуляли по часу на улице. И вот сегодня - днем, не смог встать с кресла сам, идти без поддержки тоже не может, почувствовал холод в районе живота, бил озноб, давление 180-100, пульс 100, вызвала скорую - дали под язык моксонитекс 0,4 и все, сказали что кардиограмма без сильных изменений. Вот уже вечер, пульс все ещё 100, есть пить отказывается, все время спит, сам вставать и ходить не может! Помоги пожалуйста, что это может быть?
Это вопрос совсем не для заочной консультации. Очевидно же, необходима очная медицинская консультация.