Консультации / Генетика

Высокий риск синдром Дауна

При первом скрининге показал результат 1;15 синдром Дауна.В 17 недель делали анализ околоплодных вод(анализ не взят по техническим причинам,кровь попала в воды)В 21-21 недели назначили 2 скрининг и анализ из пуповины.Очень боюсь,хотя врач говорит что анализ безвреден для малыша и это не сто процентов что малыш больной.Есть ли шанс родить здорового малыша при таком риске.Мне 36 лет,вторая беремеенность,первая беременность сын ему скоро 10лет.Абортов небыло и выкидышей.
Здравствуйте! Пришлите результаты скрининга - за счёт чего получился такой высокий риск?