Консультации / Гинекология

Риск синдрома дауна

У меня 3 беременность (дихориальная диамниотическая двойня). Срок по узи ставят 11 нед 4 дня (но считаю, что 10 нед, т.к месячные были 6 мая, а па был 17 мая). По узи сказали, что 1 плод здоров, а у 2 не виализируется кость носа, твп-2.67, мезокардия и желудок расположен высоко на уровне купола диафрагмы. Анализы крови на ифа сдала, но результат не готов еще. Врач сказал, что если будет плохой анализ, то сделают кардиоцентез. Я не знаю, соглашаться ли (при плохом анализе), т.к. как это риск для плода, и к тому же, что мне могут предложить при плохом результате? Аборт? А делают ли аборт при двойне? Может стоит переделать узи позже? Вначале врач узи долго не мог посмотреть твп. Затем сказал, что твп 2.1, потом, что 2.2А, потом сказал погулять в коридоре и через 30 мин опять делали узи и написал что твп-2.67
Добрый день! Риск есть и ситуация не простая. Вам стоит повторить УЗИ у независимого специалиста и проконсультироваться с генетиком