Консультации / Отоларингология

Слизь в горле

Здравствуйте! На протяжении нескольких лет мучает слизь, скапливающаяся в горле. Постепенно становится все хуже и хуже. В 2010 удалили гланды. Сначала все было хорошо. Но со временем заметила, что к утру в горле скапливается большое количество слизи (желто-коричневого цвета, иногда с темным твердым комком). Эта слизь мешает спать, просыпаюсь от того, что как-будто захлебываюсь. В течение дня приходится постоянно сплевывать или глотать, если нет возможности выплюнуть. Это вызывает постоянную тошноту, иногда доходит до рвоты. Подскажите, что это и как с этим бороться? В нашем городе, к сожалению, нет лор-врача. Заранее спасибо
Всё что угодно. В первую очередь необходимо исключить хронический синусит. Пройдите хотя бы рентгенографию околоносовых пазух.