Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте, обнаружил у себя шишку размером с горох которая болит и увеличивается при натуживание .Я так понимаю что это геморроидальные узлы .Какая это может быть стадия и как ее можно вылечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это наружные узлы. В целом речь пойдет о 3-4 стадии. Вылечить можно только с помощью хирургии, по-другому геморрой не лечится ни в какой стадии - таблетками/мазями/свечами и пр. лечится только обострение геморроя, но не сам геморрой.