Консультации / Отоларингология

Храпит и не дышит по ночам

Здравствуйте. Ребенку 4,6 лет. Год назад ЛОР поставил диагноз: аденоиды. Первый раз 3-4 степени, назначил лечение перед операцией, но когда мы пролечились, то от операции отказались. За этот год ребенок храпит и не дышит носом всего пару раз в год, в основном в зимний период. Скажите, как часто можно использовать Назонекс? Он нам помогает курсом 1 раз в день в течении месяца. В прошлый раз пользовались в ноябре, сейчас в марте опять надо. Можно?
Его можно и дольше чем месяц, но назначит лечение ваш доктор на осмотре