Консультации / Дерматология и косметология

Вопрос

Оксана Владимировна, здравствуйте. У моего мужа 2 года назад начали появляться залысины на голове, волосы стали тоньше и реже (а совсем недавно была шикарная кудрявая шевелюра). Подскажите пожалуйста, что можно предпринять для восстановления шевелюры. У нас к сожалению, нет возможности обратиться к специалисту в данной области. Спасибо.
Здравствуйте, Наталья! Скорее всего, выпадение волос у вашего мужа происходит под действием мужских половых гормонов (андрогенетическая алопеция). Существует целый ряд препаратов , которые нейтрализуют действие андрогенов на волосяной фолликул и стимулируют рост волос. Однако , назначение этих препаратов и контроль за ходом лечения должен осуществлять врач. Вы можете обратиться к дерматологу по месту жительства для обследования и назначения лечения. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.