Консультации / Онкология

Повторная биопсия при 4 стадии рака

Здравствуйте. Диагноз: Рак левой молочной железы (c)T4bN2M1, 4 ст., mts в печень, легкие. На протяжении длительного времени проводилась химиотерапия, результаты были очень хорошие. Настолько хорошие, что спустя два года лечения отправили на отдых с рекомендацией вернуться в клинику в случае прогрессирования заболевания. На протяжении года, находясь без какого-либо лечения, проводились различные обследования такие, как компьютерная томография раз в 3 месяца, в итоге по истечении года было сделано ПЭТ-КТ. По результатам ПЭТ-КТ отмечается значительная отрицательная динамика: ПЭТ-КТ картина метаболически активного Ca левой молочной железы, вторичное поражение левых подмышечных, ретропекторальных лимфоузлов, парастернального лимфоузла слева, вторичное поражение печени и костей. Избыточная метаболическая активность стенок желудка (возможно неспецифического характера). Между тем состояние здоровья отличное (по ощущениям), живу полноценной жизнью. Врачами принимается решение о проведении повторной биопсии основной опухоли. После проведения биопсии мое состояние резко ухудшается, появляются нестерпимые боли, общая слабость, анализы крови стали настолько плохими, что ни о какой химиотерапии уже и речи быть не может. Дополнительно хочу отметить, что до биопсии все результаты анализов были очень хорошими. Вопрос: насколько было правильно и целесообразно назначать повторную биопсию в моем случае? Врач отрицает негативное влияние повторной биопсии на состояние моего здоровья в целом.
Здравствуйте. Проведение повторной биопсии было необходимо. Ухудшение вашего состояния не более чем совпадение