Консультации / Офтальмология

вопрос

Здравствуйте! Я ношу контактные линзы более 10 лет. Последнее время( около 3 дней ) стала замечать, что после сна на глазах ( во внешнем углу -на левом и во внутреннем - на правом ) стали появляться маленькие пузырьки ( на слизистой ) Под пальцем -чувствуются, плотные. При прошествии времени проходят. на следующее утро появляются снова. Не болят, не беспокоят. Что это может быть? ( на вид , как пузырёк под слизистой или капелька) Заранее спасибо.
Здравствуйте! Это, по всей вероятности, небольшие микрокисты, появляющиеся на слизистой. Если они сами не воспаляются и не болят – не беспокойтесь.