Консультации / Педиатрия

Аскаридоз

Здравствуйте ? Ребенок кашляет 3 месяц, педиатр поставил диагноз ОРВИ, улучшения не было, я решила сдать с ребенком анализы на аллергию и паразитов. Пришли анализы- аскаридоз положительный, всё остальное в норме. Достаточно ли будет выпить противоглисстный препарат или же нужно сделать что-то ещё? ребёнку 3 года
Здравствуйте! Достаточно, обязательно пейте по схеме всей семьей, если у вас дома есть животные, им тоже показана такого плана терапия. Если кашель будет сохраняться после лечения, покажитесь гастроэнтерологу и ЛОРу, а так же пульмонологу и педиатру. Длительный кашель может быть на фоне атипичной пневмонии - микоплазма и хламидии пневмонии ее провоцируют. Кашель может быть при гастроэзофагальном рефлюксе, а так же при коклюше, аденоидах и т.д. Выздоравливайте!