Консультации / Педиатрия

Здравствуйте скажите пожалуйста правильно ли мы лечим грудничка

Здравствуйте Скажите пожалуйста грудничку 4,5 месяца правильно ли мы все делаем. Здравствуйте.Три дня сначала был небольшой кашель подумала из за слюней, через три дня появились белые сопли и кашель стал сильней, на следующий день зеленые сопли и осип голос, температура была сначала 37.4 и потом 37.8 но я давала нурофен т.к у ребёнка сильно видимо горло болело. Выписала нам антибиотик амоксициллин по 1 мл два раза в день, амбрабене два раза в день, ингаляции физ раствором, свечи виферон и нос промывать и капать називином. Сегодня пришли сказали что свист в груди кашель плохо откашливается. Скажите пожалуйста все ли нам лечение правильно прописали, очень переживаю что такие маленькие уже антибиотик ещё и этотак свист в груди. И какие может можно витамины грудничку для иммунитета?
Здравствуйте! Желательно сделать снимок грудной клетки, если там только бронхит, можете и дальше принимать амоксициллин, ставить свечи виферон 2 раза в сутки по 150ТЕ, желательно так же начать делать ингаляции через небулайзер с пульмикортом по 1мл на 2 мл физ раствора. Уточните кратность ингаляций у вашего педиатра. Витамины никакие не показаны в таком возрасте, только если малыш на гв, он получает их от вас. А вы можете принимать любые для кормящих мамочек. Выздоравливайте!