Консультации / Гинекология

Лопнула фолликулярная киста

Здравствуйте. Обратилась к гинекологу по поводу планирования беременности. Назначен был Дюфастон с 11 по 25 день цикла, на котором были жуткие побочные эффекты, а также выросла фолликулярная киста (до этого кист не было). С началом нового цикла(проверка на 5-й день) она не ушла, а увеличилась и достигла размера 5 см. Врач отменила всю терапию и назначила свечи с индометацином, либо немисил в течение 5 дней. Я пила немисил. Вчера, на 12-й день цикла я сходила ещё раз на узи (к другому врачу узи, которая меня наблюдала в течение нескольких лет) и она сказала что киста лопнула и находится в стадии регресса. И не очень поняла, или за маткой или в брюшной полости жидкость ( из-за лопнувшей кисты). Т.к я пила обезболивающее, то никаких болей у меня не было, только несколько дней тянуло низ живота. Вопрос вот в чем, к своему гинекологу я попаду только 4-го числа. Не опасна ли эта жидкость, которая вытекла из кисты? Или лучше не дожидаться 4-го марта и сходить к другому свободному гинекологу? ( Не возникнет ли воспаления пока я жду 4-го из-за того что она лопнула?)
Добрый день! Важно понимать, какое количество жидкости за маткой и какая это жидкость, не кровь ли. Поэтому Вам либо следует привести мне результаты УЗИ, либо все же обратиться к гинекологу, так как обычно все же требуется осмотр на кресле.