Консультации / Гинекология

Белара в лечебных целях

Здравствуйте! У меня удалён один яичник( лопнула фолликулярная киста). Прописали Белару для поддержания работы здорового яичника. Принимаю препарат 2 ой месяц. В первый месяц месячные наступили в семидневном перерыве, в этом месяце- раньше почти на неделю, на 16 таблетке. Тянет и болит низ живота и поясница. Как быть дальше? Надо ли делать семидневный перерыв в приёме? И ещё вопрос. Половой жизнью я не живу;семидневный перерыв обязателен и при лечебной функции препарата? Спасибо!
Добрый день . Этот препарат принимается по стандартной схеме 21+7. То есть обязательно выдерживайте недельный интервал. По поводу боли. Конечно, это не характерно для приема КОК. Поэтому вам лучше повторно посетить лечащего врача .