Консультации / Гинекология

На фоне приема Утрожестан начались месячные

Здравствуйте! Мне пришли результаты анализа на прогестерон ( фото результатов)и врач назначил три месяца пить Утрожестан 200мг с 16по 25 день, на 22 день цикла начались месячные, что мне делать? Перестать принимать таблетки? И вообще действительно ли прогестерон ниже нормы? Если посмотреть референсные значения, то как будто мой результат входит в норму
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если у вас началась менструация, то приём препарата необходимо прекратить. В анализе крови на прогестерон его уровень недостаточный для регулярного менструального цикла. Доктор назначила вам правильную терапию.
Спасибо!!!