Консультации / Проктология

Геморроидальные узлы

Здравствуйте! В мои 20 лет неожиданно посетила такая проблема, как геморрой. Просто утром почувствовала дискомфорт в области заднего прохода и наощупь обнаружила небольшую шишечку. Она была синеватого цвета и совсем немного побаливала при касании. Я испугалась и сразу побежала за мазью от геморроя. Взяла Гепотромбин Г и после первого применения уже почувствовала улучшение. Смогла нормально сходить в туалет и папу дней при периодическом использовании мази меня эта проблема не беспокоила. Но дня через три утром снова испытала сложности с походом в туалет и снова эта шишка небольшого размера. Два дня помучилась с животом, в итоге приняла слабительное и взяла в аптеке свечи Анузол. Использовала два разв в день ( утром и на ночь) и никаких проблем. Шишечка конечно была, но никак не беспокоила и с походом в туалет все было нормально. Как только закончила использовать свечи( использовала 5 дней) все вернулось. Подскажите пожалуйста, какие средства использовать для решения данной проблемы? Фото на утро после ночи без свечей
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Тромбоз наружного геморроидального узла. Вероятно, будет лучше сделать тромбэктомию, раз столь плохо поддается консервативному лечению. Попробуйте обратиться к проктологу очно.