Консультации / Урология

Фимоз в 3 месяца

Добрый день! Ходили на прием к нефрологу по вопросам УЗИ, там оказалось все хорошо. Но нефролог решила нас полностью просмотреть, осмотрела пенис ребенка, отодвинула ему крайнюю плоть (сильно) и сообщила что у ребенка врождённый фимоз и плоть почти не отодвигается. Назначила каждый день отодвигать кожу и мазать Дипросаликом. Вопросы следующие: можно ли 3-месячному ребенку ставить диагноз фимоз? Можно ли такому маленькому малышу отодвигать там плоть? И если нельзя, то не будет ли хуже после такого осмотра? Очень жду ответа, заранее Вам спасибо!
Добрый день. У ребёнка в 3 мес физиологический фимоз-это норма. Отодвигать можно для гигиены так как она открывается без усилий. Если повредить крайнюю плоть может появится рубец. И это приведёт уже к ФИМОЗУ.