Консультации / Хирургия

Фимоз

Добрый день. Моему сыну 8 месяцев. С первого посещения хирурга (в 1 месяц) нам поставили диагноз "физиологический фимоз". В полгода доктор назначил разрабатывать крайнюю плоть каждый день после купания. Таким образом получилось раскрыть примерно на 7мм, после чего был перерыв в неделю и все срослось обратно. Сейчас нам настоятельно рекомендуют провести обрезание, как только ребенку исполнится год. Я боюсь делать ребенку общий наркоз. И есть ли вообще необходимость оперативного вмешательства?
Добрый день. Ответить на Ваш вопрос без осмотра ребенка я не могу. У детей до 5 лет медицинскими показниями для выполнения операции является либо частые воспаления крайней плоти, либо признаки нарушения мочеиспускания.