Консультации / Хирургия

Фимоз в 1.5 года

здравствуйте! сыну 1 год 4 месяца. в 1 месяц на приеме у хирурга нам поставили фимоз. врач сказал отодвигать крайнюю плоть, потом промывать слабым раствором марганцовки. с тех пор мы часто посещаем хирурга, т. к. иногда я не могу самостоятельно отодвинуть. приезжаем к врачу, он отодвигает. а у сына сразу выступает кровь, ранки. врач говорит, что нет ничего в этом страшного. сейчас стараюсь отодвигать каждую неделю, и каждый раз кровь. а недавно пробовала отодвинуть, не получилось. а на следующий день у сына половой член опух, восполился. сыну было очень больно писать. чуть псыкнет и сильно плачет. мы промывали то маргонцовкой, то фурацилином. вроде бы прошло. но все равно когда писает, головка не открывается. писает через маленькую дырочку. что нам делать? может сделать обрезание? заранее спасибо!
Повреждение крайней плоти приводит к дополнительному сужению и формированию уже руцового фимоза. У маленьких детей узость крайней плоти - нормальное, физиологичесоке явление, открывать нужно КРАЙНЕ аккуратно, без усилий и травм. Достаточно ежедневно натягивать кожу и промывать под душем, без насилия и повреждений.