Консультации / Хирургия

Фимоз крайней плоти

Здравствуйте!Моему сыну 4.5 года и у него фимоз.В 2 года ему надрывали кожицу несколько раз.После чего он не давал даже дотронуться до него.Сейчас все тоже самое.Что нам делать?Или это нормально?У меня есть еще один сын,ему 3 месяца.Как можно избежать таких проблем,как у старшего?Спасибо.
Нельзя насильственно открывать головку, так как это не приводит к положительному результату в дальнейшем. Достаточно ежедневно аккуратно натягивать кожу крайней плоти и мыть под душем. У детей обычно есть физиологический фимоз и до 5-6 лет это состояние сохраняется. Для уточнения состояния, покажите ребенка хирургу или урологу.