Консультации / Хирургия

Проблемы с крайней плотью полового члена

Здравствуйте. Сейчас мне 15 лет и у меня появились подозрения, что у меня фимоз. До 13 лет я практически не оголял головку, и все было нормально. Потом я начал открывать ее часто. По началу было неприятно, но со временем, видимо, кожа растянулась, и сейчас уже не так дискомфортно. Итак, я заметил, что к левой стороне головки у меня как-будто бы прилипла кожа, и она не отходит - болезненные ощущение в попытках ее "отлипить". Можно ли ее убрать? Во-вторых в состоянии эрекции слегка болезненно оголять головку, открыть полностью могу, но, опять-же, с с небольшим дискомфортом. Возможно ли избавиться от неприятных ощущений путем растягивания крайней плоти в относительно позднем возрасте, т.е. без хирургического вмешательства?
Здравствуйте! Да возможно, точно так же как и сужение. В таких случаях рекомендуется Обрезание крайней плоти