Консультации / Гинекология

Делают ли прерывание беременности на более позднем сроки

Скажите пожалуйста у меня был половой акт , примерно в середине декабря , точное число я не помню поэтому собственно у меня и возник вопрос , критические дни должны были прийти 10 января , но увы. И вот собственно я сделала несколько тестов , все положительные . суть вопроса : подскажите пожалуйста с какого момента считать начало беременности ? И до какого срока можно обратиться к специалисту для прерывания беременности ?
Здравствуйте. Срок беременности считается с 10 декабря и соответствует 11-12 неделям беременности. Но точнее срок беременности определяется после проведения ультразвукового исследования органов малого таза. Прерывания беременности проводится до 12 недель.