Консультации / Гинекология

Прерывание беременности

Здравствуйте. У нас уже большой срок, 11 недель. К сожалению явные симптомы беременности отсутствовали ранее и поэтому ее наличие выяснилось только по последней задержке. Все это время принимались противозачаточные гормональные препараты. Беременность нежелательная. Делать хирургический аборт жена боится поскольку в детстве уже переносила серьезную гинекологическую операцию. Вопрос в том насколько могут быть опасны последствия последствия такого аборта, намного ли они страшней тех, которые могут появится на ранних сроках беременности. Также возможно ли проведение в случае обнаружения медицинских показаний у плода, неинвазивного управляемого аборта (искуственно вызванных родов) на более позднем сроке т.е. в районе 20 недели. К сожалению жена обладает рядом хронических заболеваний и аллергией, поэтому есть вероятность врожденных пороков у ребенка.
Ответы на указанные вами вопросы возможны после очной консультации, с определением противопоказаний к аборту и рисков, связанных с отдаленными последствиями аборта.
Консультация врача гинеколога на тему «Прерывание беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26