Консультации / Гинекология

Прерывание беременности

Здравствуйте. У нас уже большой срок, 11 недель. К сожалению явные симптомы беременности отсутствовали ранее и поэтому ее наличие выяснилось только по последней задержке. Все это время принимались противозачаточные гормональные препараты. Беременность нежелательная. Делать хирургический аборт жена боится поскольку в детстве уже переносила серьезную гинекологическую операцию. Вопрос в том насколько могут быть опасны последствия последствия такого аборта, намного ли они страшней тех, которые могут появится на ранних сроках беременности. Также возможно ли проведение в случае обнаружения медицинских показаний у плода, неинвазивного управляемого аборта (искуственно вызванных родов) на более позднем сроке т.е. в районе 20 недели. К сожалению жена обладает рядом хронических заболеваний и аллергией, поэтому есть вероятность врожденных пороков у ребенка.
Ответы на указанные вами вопросы возможны после очной консультации, с определением противопоказаний к аборту и рисков, связанных с отдаленными последствиями аборта.