Консультации / Хирургия

Беспокоит шов Что делать

Здравствуйте! Больше месяца назад была произведена операция по удалению аппендицита с перитонитом. Был дренаж. Около недели назад шов, где торчала дренажная трубка стал беспокоить. Обращался к районному хирургу, он осмотрел и сказал, что все нормально, надо помазать мазь (покраснение швов, кажется так называется) и выписал диклотол. Прием начал только сегодня. Нужно ли беспокоиться и обратиться к другому врачу? На данный момент легкие болевые ощущения только когда на шов окаывается какое-либо давление или манипуляция. Может ли это быть нагноение или еще что? Спасибо!
Здравствуйте! Пока можно лечить и наблюдать. Страшного ничего нет. Будьте здоровы!