Консультации / Хирургия

Беспокоит шов после кесарева сечения

Добрый день. Прошу помочь в моей проблеме. После вторых родов прошло 6 лет. В обоих случаях было кесарево сечение. Вот уже пол года я ощущаю жжение и как буд-то что-то тянет в области шва, особенно перед месячными. В одном месте на шве небольшое покраснение, припухлость и что-то твёрдое в этом месте, боли при нажатии нет. Просто раньше я о шве не вспоминала, а теперь он сам о себе напоминает. К какому врачу обратиться, может УЗИ или ещё что-то надо сделать, посоветуйте, пожалуйста.
Наиболее распространённые причины описанных симптомов - формирование лигатурной гранулёмы, свища, эндометриоидной кисты. Начинать необходимо с посещения хирурга для проведения осмотра и УЗИ.