Консультации / Хирургия

Послеоперационный шов у ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 1 год и 2 месяца. Две недели назад сделали операцию паховой грыжи. Шов незаметный, но рядом маленькое уплотнение покраснело. А сегодня из него начала выглядывать леска. При надавливании она вылезает на 3-4 мм. Ребенка это не беспокоит. Подскажите, что это? И нужно ли что-то делать с этим?
У Вашего малыша возможно есть небольшое воспаление в области п/о шва. Если ничего не беспокоит, то причин для волнения нет. Но все таки лучше показать хирургу, который оперировал