Консультации / Стоматология

Дискомфорт под коронками

Здравствуйте! Почти год назад поставили металлокерамику. 1 снизу, 2 сверху. Снизу бывает дискомфорт периодами (сам по себе или воздействия). Ощущения схожи с усталостью, как-будто ношу пластинку и зуб как в первые дни болит. 2 сверху более болючие, от воздействия на них. Удалили уже пару сколов, только боль перестала быть такой резкой. Десна по состоянию нормальная, каналы по мнению 3-х стоматологов качественные. Снимки тоже. Может аллергия на материал?
Здравствуйте! Возможно, что они Вам немного мешали по прикусу (высоте) или было чувство распирания от коронок?