Консультации / Стоматология

Болит под коронкой

Добрый день! С уважением к Вам обращается Софья, 21 год. В июне 2012г поставила металлокерамику на нижний справа 6 зуб. Сразу после установки появился дискомфорт и слегка болезненные ощущения при нажатии, сказали привыкну и пройдет. Привыкла, но что-то никак не проходит боль. Я не могу понять где именно болит (боль не острая, непостоянная) к тому же появился несильный, но неприятный запах изо рта. Грешить могу на следующее: 1) следующий зуб за 6-м давно был отремонтирован и никогда не беспокоил (он серого цвета, точно не знаю, но по моему уже нервы из него удалены) может там что-то дает о себе знать; 2) между коронкой 6-го зуба и десной имеется щель, под которую забивается пища и приходится постоянно усиленно вычищать зубной нитью, поэтому десна там тоже может болеть; 3) а может все дело как раз в щелке, которая между десной и коронкой, там ведь может происходить гниение зуба... Что скажите? Что посоветуете? Стоит ли перед походом к стоматологу полоскать какими нибудь лекарствами или заниматься другим самолечением? Может ли сгнить зуб под коронкой при наличии щелки? Очень жду ответ. Спасибо заранее.
Здравствуйте. При неплотном контакте и постоянном застревании пищи, зуб может портиться. Почему болит что-либо, сложно сказать без снимков.