Консультации / Гинекология

Усиление месячных после полового акта

Добрый день! На третий день месячных, когда они уже почти полностью закончились, был половой акт, достаточно активный. сразу появилась кровь (больше чем ожидалось) и на следующий день месячные словно начались заново, сейчас получается 5 день месячных, обильные как на второй день. цикл всегда был ровный, длительность менструаций не более 3 дней. Это вариант нормы? секс может так действовать?
Здравствуйте! Такое бывает и это не есть плохо, вы просто помогли своей матке. Если это будет повторяться каждый месяц, то стоит обратиться к гинекологу.