Консультации / Гинекология

Слизистые выделения, первый половой акт

Здравствуйте, прошу у вас совета.Мне 18 лет, менструальный цикл еще не стабильный, поэтому задержка на 7 дней.До сегодняшней ночи я не жила половой жизнью, хотя были попытки, но безуспешные.Мой партнер вошел в меня во всю длину его члена(акт продолжался минуты 2), мне было больно, но терпимо.Крови не было, только потом, когда пошла в туалет, увидела каплю со слизистым выделением.Весь день все болит, в области таза.Спустя 9 часов после ПА, я выпила таблетку Эскапел, т.к. не предохранялись и парень в меня не кончал, но сперма попала на половые губы и, возможно, во влагалище..А спустя 8 часов после акта, у меня появились выделения сначала коричневатого цвета, густые, а потом кровь, тоже слизистым выделением.Как мне понять, это порвалась девственная плева или же пошли месячные?Вообще, что со мной?Всегда болит после первого раза, тело, как будто физрой занимался усиленно?Кровь потихоньку идет, только уже без выделений.В побочных эффектах Эскапела написано, что возможно кровотечение.Так вот как узнать, порвалась она или нет?Или же это месячные?И еще хотела поинтересоваться.У меня подруга при возможном залете пила горячее молоко с каплями йода, т.е. народный метод.Стоит ли его применять или одной таблетки Эскапела хватит?Заранее спасибо.К гинекологу возможности обратиться нет, а к маме очень боюсь.
Здравствуйте. Во-первых, сразу возникает вопрос - почему в 18 лет цикл до сих пор нестабильный? После Эскапела действительно в большинстве случаев начинаются кровянистые выделения различной интенсивности, часто схожие с менструацией. Тем более, если я правильно поняла, вы приняли Эскапел на фоне задержки менструации, так что менструация это или кровотечение на фоне приема Эскапела - сказать трудно (возможно, совпадение). От разрыва девственной плевы, если и бывают интенсивные кровянистые выделения, то они яркого цвета. Узнать, в каком состоянии на данный момент девственная плева, можно только на осмотре у гинеколога. По поводу горячего молока с йодом - комментировать не могу, народные методики - не мой профиль, научной обоснованности и доказательств эффективности у данного метода нет. Советую все-таки найти возможность посетить гинеколога.