Консультации / Гинекология

ЖЖение во влагалище

Здравствуйте. Более 2 лет беспокоит жжение во влагалище. Иногда усиливается при мочеиспускании, иногда исчезает. Усиливается также после полового акта, также отмечаю сухость (и во время секса также). Обследовалась на хламидиоз,мико-,уреаплазмоз, трихомониаз, гонорею методом ПЦР и igG - все результаты отрицательные. Жжение часто усиливается перед и после месячных, после постановки ваг.таблеток(свечей) типа мератин-комби, клион-Д, колпосептин и т.п. состояние значительно улучшается. А через некоторое время вновь то же самое. Что делать и где искать причину??? Спасибо заранее.
Добрый день. Искать причину необходимо, начиная с обычного мазка на флору. Так, например, повышенное количество лейкоцитов наведут доктора на мысль о имеющемся воспалении. Далее следует исключить вирусные инфекции, такие как ВПЧ и генитальный герпес. Исследуются данные инфекции также методом ПЦР. Ваши жалобы об усилении жжения накануне и после менструации могут также свидетельствовать об имеющемся воспалении. Также обсудите вопрос о необходимости проведения бактериологического исследования - сдайте посев на флору, результат чего покажет имеющуюся микрофлору. Доброго Вам здоровья.