Консультации / Отоларингология

Повреждение барабанной перепонки

Добрый день! При неосторожном обращении с ушной палочкой повредила себе барабанную перепонку, в течении часа обратилась к врачу- при отоскопии подтвердился разрыв, назначили капли ципрофлоксацин 0,3% это все на фоне беременности 15 недель, есть шум в ухе и дискомфорт, временами болезненность , боюсь , что при каплях будет больно (( ваши рекомендации?
Добрый день! Вам необходимо применять назонекс в нос для хорошего носового дыхания и аэрации среднего уха на стороне поражения. Капли в уши я бы не рекомендовала капать, они будут мешать процессу регенерации. Берегите уши от воды, старайтесь меньше контактировать с другими людьми во избежание вирусной инфекции. Если разрыв небольшой, все зарубцуется и слух восстановится.
Благодарю за рекомендации !