Консультации / Отоларингология

Мешочек с жидкостью на верхних хрящах уха

Здравствуйте. На левом ухе образовался мешочек с жидкостью(фото). Раньше это были 2-3 маленьких, более-менее твердых, шарика, но они лопнули и слились в один вот такой мягкий мешочек. Когда они были твердыми, то никаких ощущений не вызывали. Сейчас ухо может иногда опухать в том месте, краснеть; или же просто пребывает в нейтральном состоянии желе. Пробовал сушить бальзамом "Звездочка", эффект слабый. На другом ухе тоже есть твердые шарики в похожем расположении, правда они гораздо меньше, и не краснеют. С ними дискомфорта нет. Что это может быть? Как лечить? И стоит ли идти к врачу или лечится дома?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Возможно, это сформировалась атерома. В этом случае показано оперативное лечение.