Консультации / Педиатрия

Подбор смеси

Здравствуйте! Ребенок 5 мес. Смесь ели Фрисолак Голд. Две недели назад переболела сальмонеллезом с прорывным поносом и обезвоживанием. Кололи цефтриаксон и амикацин, педиатр перевела на Нутрилон пепти гастро. С нее малыш стал сильно срыгивать горечью до покраснения глаз и не могла прокашляться, стул на этой смеси был темно зеленый, стала плохо спать. Я решила перевести обратно на обычную смесь Фрисолак, стул стал желтый но не переваренный. Ребенок беспокойный, бледный, быстро утомляется. Сейчас принимаем Креон (на протяжении всей болезни и после), Нормобакт и Бифидумбактерин. Подскажите пожалуйста, почему раньше обычная молочная смесь хорошо усваивалась и малыш с нее спал нормально, а после болезни все стало плохо? И какую смесь нам теперь можно есть?
Здравствуйте! Раньше у ребеночка не было патогенной флоры, а сейчас много, а рост полезной флоры угнетен и инфекцией и антибиотиками, вот и не усваивается. Ферменты обязательно нужно давать, а так же пробиотики, энтерожермину. Сдайте так же кал на углеводы, если они есть и много, то нужно еще лактазар ввести, чтобы легче было усваивать. Смесь пока не меняйте, оставайтесь на фриослак, просто скорректируйте схему лечения. Выздоравливайте!
Спасибо! У нас еще сегодня пришел анализ на дисбактериоз. В нем золотистый стафилококк 10*5, энтерококки 10*8, остальное в норме. Чувствительность к интести-бактериофаг, пиобактериофаг и стафилококковый фаг. Ребенка сейчас перевели на фрисопеп, так как на фоне непереваренного стула и газов, добавилась еще и сыпь по всему телу. После фрисопепа она стала проходить. Скажите пожалуйста, чем нам дальше лечиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Можете начать пиобактериофаг, учитывая сыпь на коже. Сдайте так же кал на углеводы, чтобы исключить лн. Выздоравливайте!