Консультации / Хирургия

Синяк

Проводила растяжку и через несколько часов появилось это (на фото) что может быть и какие действия нужно предпринять. Боль незначитальная(болит как обычный синяк) и разрастается
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фотографии гематома. В остром периоде (до 5-6 часов от момента травмы) нужен холод (лед) на гематому/место травмы с гемостатической целью. Если же прошло более 6 часов - то наоборот, необходимо тепло (компрессы) для более быстрого рассасывания.