Консультации / Терапия

Необходимо определиться в чем проблема

10 дней назад случился гипертонический криз. Кружилась голова, чувство тошноты и невероятная слабость, бешеный пульс(ночью 130). С того момента была консультация кардиолога (кардиограмма "по возрасту" , без видимой патологии), назначен конкор и кардиомагнил. Затем- невролог. Сказала, что вегетативное расстройство. назначила бетагистин, сермион и ноофен. Надо сказать, что за 4 дня состояние стало получше и на тонометре вполне спокойные цифры(давление 115-70 и пульс около 70). Но!никак не проходит одна вещь: в положении лежа я не могу положить голову на бок , поскольку возобновляется головокружение, ночью около 12 часов (даже если я уснула) просыпаюсь от сердечного толчка с ощущением, что немеет голова, давит изнутри на область ушей, не хватает воздуха, ком в горле, "ватные" ноги. Это остается НЕИЗМЕННОЙ ПРОБЛЕМОЙ каждую ночь. Меняла обстановку, ездила к детям (думала, может, если не одна, так не буду тревожиться), но нет, все повторяется. Что мне делать дальше? Что обследовать?
Здравствуйте. Нужно проследить за давлением в момент возникновения таких жалоб, за пульсом , ритмичностью работы сердца. Лучше записать ЭКГ в этот момент . Обязательно нужно сделать ХОЛТЕР ЭКГ!!! Не осматривал Вас, но не исключено, что нужна госпитализация. УЗИ БЦА обязательно. Консультация, наблюдение и обследование у невролога. Конечно же, нужно смотреть весь основной спектр анализов, который делается при Ваших жалобах.