Консультации / Гинекология

В чем причина кровотечения в середине цикла

Прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию. Цикл 27-29 дней. Было набухание молочных желез после обычных месячных, месячные прошли вовремя. Сделала тест на беременность, результат отрицательный. на 15 день цикла появились темно-коричневые мажущие выделения, прошли два дня, на 17 день цикла началось алое обильное кровотечение, как при месячных. Набухание груди сохраняется. УЗИ на 17 ДЦ показало: тело матки с не четкими/с ровными контурами;форма матки обычная; дина 48 мм, толщина 40 мм, ширина 46 мм. Структура миометрии неоднородная, диффузно, смешанной эхогенности. Шейка матки/цервикальный канал расширен до 3 мм, эндоцервикс 2 мм, двуслойный. Полость матки не расширена, не деформирована. Толщина энлометрия 5 мм, структура однородная. Яичник справа 30*14*21, структура с мелкими фолликулами, в одном срезе до 7 фолликул, строма б/о. Яичник слева 26*20*26 мм, с желтым телом 17 мм, строма б/о. Свободная жидкость в малом тазу визуализируется в незначительном количестве. Дополнительных образований нет. Заключение: диффузные изменения миометрия (внутренний эндометриоз??) Хотела сдать гормоны, но не знаю на какой день теперь из сдавать, цикл сбился или нет?
Добрый день. Кровь на половые гормоны сейчас не показательна. Пройдите гинекологический осмотр, врач определит необходимый объем обследования. Причиной ваших жалоб может быть воспалительный процесс, гормональные нарушения, овуляция, эндометриоз и многое другое. Сдайте общий анализ крови, чтобы исключить сопутствующую патологию.