Консультации / Стоматология

В чем причина

Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Меня зовут Настя, мне 21 год. У меня такая проблема. Очень сильно болят два нижних зуба (слева и справа), когда ем сладкое. Причем болят именно в тех местах, где стоит пломба, и такая боль, как будто нерв оголен. И еще беспокоит один зуб сверху. Лет пять назад там удалили нерв, опломбировали, но периодически возникает чувство, будто ему "тесно" среди остальных зубов. По ощущениям напоминает, будто зуб шатается и вот-вот выпадет. Зубы никогда не запускала, два раза в год хожу на осмотр, но врачи говорят, что пломбы не повреждены, а тот зуб, который "мертвый" вообще не может никоим образом беспокоить. Что делать в моем случае? Может все дело в чувствительной эмали? Заранее благодарна за ответ!
Добрый день! Зуб, в котором запломбированы каналы, беспокоит, потому что имеет место осложнение после лечения. Необходимо сделать рентгенологическое исследование и определить состояние тканей, окружающих зуб, после этого можно будет сделать прогноз лечения. От сладкого зубы могут болеть по двум причинам, либо пломба негерметична, либо кариес рядом с пломбой или под пломбой. В любом случае, врачи должны искать причину боли и устранять ее.