Консультации / Эндокринология

Помогите найти причину отсутствия менструации уже практически год В чем может быть причина И какое лечение прорекомендуете

Текст вопроса: здравствуйте.Мне 29 лет,половой жизни нет уже давно. У меня в течении этого года произошли проблемы с менструальным циклом. Вначале были помазывания , вместо нормального цикла,(с января 2014г) узи показало полип, после 2-ух месяцев приёма оргометрила, на повторном узи полипа не обнаружили. Но менструация так и не пришла. (После оргометрила естественной менструации нет в течении 4 месяцев)сделала ещё узи- показания вн.Эндометриоза,хр.Оофорит,эндометрия..Длина матки-4,2,передний размер-3,5,поперечный размер-4,0,отклонение-кзади,м-эхо-3,0эндометрий-истончен,правый яичник-2,5+1,2+1,3, контуры четкие, эхостуктура- не изменина, лев.Яичник- 2,6+1,3+1,3 с фоллик-ами d 3-5мм,шейка матки-35+25 мм,эндоцервикс 2,0гомогенный.Через 20 дней после этого сдала анализы на щитовидную железу и гормоны,вот показания- ттг 1,759,т4-16,47, пролактин- 157,1,фсг- 4,054,лг- 3,073, тестостерон- 0,577, прогестерон-2,011,эстрадиол-96,95. Кроме того сейчас наблюдается сильные белые выделения (похожие на молочницу) кроме того последние дни внизу живота появилось жжение....Помогите пожалуйста ,определить причины отсутствия месячных и возможные варианты лечения. С уважением, елена.
Добрый день. ВАш рост, вес, наличие косметических проблем? референсные значения для Прл? Лечение необходимо.
Добрый вечер. Мой рост 175 , вес - 56-57 кг . Последнее время появились пару пятен розового цвета на ноге ,руке,сопровождающиеся зудом. Дерматолог отправил на анализы, которые будут готовы завтра(соскоб и кровь) простите,но вы не могли бы пояснить ,что такое референсные значения для прл? Кроме того,26.01.15. Опять были помазывания в течении одного дня,вместо нормальной менструации.
у Вас дефицит массы тела, что может быть единственной причиной аменореи. Восстановление довольно проблематичное, не стоит пренебрегать рекомендациями врача.
Спасибо за ответ. Такое соотношение веса у меня всегда было, на диетах не сижу. И на протяжении года никто из врачей не может определить причину. Но ещё раз благодарю вас за ваш ответ.
До восстановления нормальной работы яичников необходим прием ЗГТ.