Консультации / Эндокринология

Помогите найти причину отсутствия менструации уже практически год В чем может быть причина И какое лечение прорекомендуете

Текст вопроса: здравствуйте.Мне 29 лет,половой жизни нет уже давно. У меня в течении этого года произошли проблемы с менструальным циклом. Вначале были помазывания , вместо нормального цикла,(с января 2014г) узи показало полип, после 2-ух месяцев приёма оргометрила, на повторном узи полипа не обнаружили. Но менструация так и не пришла. (После оргометрила естественной менструации нет в течении 4 месяцев)сделала ещё узи- показания вн.Эндометриоза,хр.Оофорит,эндометрия..Длина матки-4,2,передний размер-3,5,поперечный размер-4,0,отклонение-кзади,м-эхо-3,0эндометрий-истончен,правый яичник-2,5+1,2+1,3, контуры четкие, эхостуктура- не изменина, лев.Яичник- 2,6+1,3+1,3 с фоллик-ами d 3-5мм,шейка матки-35+25 мм,эндоцервикс 2,0гомогенный.Через 20 дней после этого сдала анализы на щитовидную железу и гормоны,вот показания- ттг 1,759,т4-16,47, пролактин- 157,1,фсг- 4,054,лг- 3,073, тестостерон- 0,577, прогестерон-2,011,эстрадиол-96,95. Кроме того сейчас наблюдается сильные белые выделения (похожие на молочницу) кроме того последние дни внизу живота появилось жжение....Помогите пожалуйста ,определить причины отсутствия месячных и возможные варианты лечения. С уважением, елена.
Добрый день. ВАш рост, вес, наличие косметических проблем? референсные значения для Прл? Лечение необходимо.
Добрый вечер. Мой рост 175 , вес - 56-57 кг . Последнее время появились пару пятен розового цвета на ноге ,руке,сопровождающиеся зудом. Дерматолог отправил на анализы, которые будут готовы завтра(соскоб и кровь) простите,но вы не могли бы пояснить ,что такое референсные значения для прл? Кроме того,26.01.15. Опять были помазывания в течении одного дня,вместо нормальной менструации.
у Вас дефицит массы тела, что может быть единственной причиной аменореи. Восстановление довольно проблематичное, не стоит пренебрегать рекомендациями врача.
Спасибо за ответ. Такое соотношение веса у меня всегда было, на диетах не сижу. И на протяжении года никто из врачей не может определить причину. Но ещё раз благодарю вас за ваш ответ.
До восстановления нормальной работы яичников необходим прием ЗГТ.
Консультация врача эндокринолога на тему «Помогите найти причину отсутствия менструации уже практически год В чем может быть причина И какое лечение прорекомендуете» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2015
О консультанте