Консультации / Офтальмология

Слезится и гноится глаз после 3го зондирования!!!в чем причина???

добрый день!подскажите пожалуйста,с рождения слезился левый глаз!в 2 мес сделали зондирование!прошел месяц-результата нет!сделали следом повторное,результата опять нет!сделали третий раз,итог-такой же!сдали пасев на флору-нашли золотистый стафилокок в этом глазу.сейчас прокапали гентамицин глазные капли и стафилоккоковый бактериофаг в глазик,но гной продолжает выделяться,слеза постоянно течет!В чем может быть причина???я так понимаю в нашем случае зондирование можно делать постоянно,НО результата так и не будет!!!может причина в другом? спасибо
Здравствуйте! До бесконечности зондирования делать не нужно и нельзя. Нужно определить причину слезостояния и гнойного отделяемого и устранить ее, пока не возникли осложнения существования длительной непроходимости слезных путей. Как это сделать - можно решить только после непосредственного осмотра ребенка. Если причина все-таки в непроходимости, то зондирование - единственный эффективный способ ее устранения. Мы проводим зондирование в условиях легкого медикаментозного сна. Это дает возможность спокойно, не травмируя ребенка, провести процедуру и оценить ее эффективность, что исключает необходимость повторного зондирования и развитие осложнений.
здравствуйте!спасибо за ответ... мы сделали на днях 4 зондироваие,тк проходимости нет,как сказала нам врач,она хотела промыть глаз,канал,но это у неё не получилось,тк все забито гноем!прозондировала!гной появился на следующий день снова и до сих пор,гной и слеза!!!скажите,медикаментозный сон с какого вораста???и ещё....нам сказали,если не пройдет,нужно вставлять на несколько дней зонд в канал....это что и как???и с какого возраста это можно делать?ведь нам всего пол года!!! спасибо
Здравствуйте! Учитывая наличие постоянного гнойного процесса и неэффективность 3-х зондирований, процедуру в условиях медикаментозного сна необходимо провести как можно раньше. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 8(495)921 3772.