Консультации / Неврология

Требуется ли операция мужу

Супруг периодически жаловался на боли в спине, но не критично. В декабре 2018 года случился приступ болей в спине, лечение в местной районной больнице терапевтом, в феврале случилось обострение с болями в левой ноге. Отправился на МРТ. Результат приложила в фото. Подскажите, все ли так плохо, есть ли вариант безоперационного лечения или у нас только один путь-под нож?
К вопросу приложено фото
100% показаний для операции по представленным данным не вижу. Но нужно учитывать много факторов для решения провести операцию. Вариант лечения существует всегда.Операция даже при наличии грыжи диска проводится не всегда. Только понимайте что грыжа как объект не лечится, лечится только боль.