Консультации / Гинекология

Мазок на флору требуется ли лечение

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У Меня эрозия шейки матки, требуется кольпоскопия. Сдала мазок на флору. В Нем вижу что большое количество лейкоцитов и флора бацилярная. Требуется ли лечение и если да то какое..? Хочу добавить что почти на протяжении 2 лет повышенные лейкоциты сохраняются, все время что то в мазке не так, хотя методы контрацепции с мужем использовали больше года. То есть не в нем причина. Была у меня в прошлом году обнаружена уреаплазма парвум, пропила 4 курса разных антибиотиков, свечей и свечей по востановлению флоры, но каждый раз по происшествии 10 -14 дней на контрольном мазке все равно были повышены лейкоциты значительно выше нормы. И вот снова мазок не в норме. ПОдскажите что может быть причиной и нужно ли сейчас лечение? прилагаю результат мазка от 28.10.2018 Результат: Норма: Гонококки - не обнаружены не обнаружены Лейкоциты - 26-31-38 ! в п/зр. до 20 в п/зр. В тяжах слизи большое количество ! Слизь - значительное количество незначительное кол-во Сперматозоиды - отсутствуют отсутствуют Флора - бациллярная, обильная зависит от возраста: для женщин репродуктивного возраста - преобладают палочки Трихомонады - не обнаружены не обнаружены Эпителий: Поверхностный -1-2-2 в п/зр. Промежуточный -4-4-3 в п/зр. зависит от возраста и Парабазальный -0 в п/зр. фазы менструального цикла Базальный -0 в п/зр. Атрофический -0 в п/зр.
Здравствуйте. Мужа в любом случае необходимо отправить к урологу для проведения обследования и терапии. Вам рекомендую сдать анализ мазка фемофлор 16 для определения соотношения микрофлоры, посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам. Только после обследования подбирать терапию.