Консультации / Гинекология
Месячные без крови после аборта
Здравствуйте. На 36й день после медикаментозного прерывания беременности (срок 10 недель замершая) вышел большой сгусток светло-коричневый(ткани, не кровь) вообще без крови. Узи делала при выписке (норма) и через две недели (сгусток у рубца от кс, сказали может с менструацией выйдет). Вчера сгусток вышел, сегодня ничего нет, никаких признаков месячных. Можно ли считать этот сгусток первой менструацией и начинать приём ОК?

Здравствуйте. Если вышел только сгусток и выделений более нет, то лучше дождаться начала нормальной менструации и только тогда начинать приём препаратов оральной гормональной контрацепции.