Консультации / Гинекология

Приём противозачаточных после аборта

Цздравсивуйте, у меня такой вопрос. После мелкосерийного аборта врачь выписал пить таблетки противозачаточные. Первую партию таблеток для аборта я выпила 15 числа, вторую партию я выпила 17 утром, и сразу же открылось кровотечение, а противозочяточные она сказала пить с 22 числа независимо от того закончилось кровотечение или нет, все от правильно я делаю, идёт ли предохранение, потому что я сплю с мужчиной не предохраняясь. И ещё вопрос по противозачаточным , пью Логест , странные побочные эффекты, выделения коричневые или кровеносные, запах, говорят это привыкание, нормально ли это? И нужно ли их пить каждый день в одно и тоже время. Заранее спасибо:))
Добрый день. Прежде всего, вам следует убедиться в отсутствии остатков плодного яйца в полости матки. А для этого проводится УЗИ и сдается кровь на ХГЧ. Действительно , после любого прерывания беременности проводится реабилитация. Как правило, это КОК с целью коррекции цикла, иммунокорректоры, например, виферон, чтобы избежать нежелательных последствий и санация,влагалища по показаниям. Незначительные кровянистые выделения могут быть в первый месяц приема, но запах не характер ее в данной ситуации. Советую сдать анализы на урогенитальные инфекции.
Спасибо большое:) анализы сдаю раз в пол года, и сдала недавно, все чисто) я именно по срокам приема сориентироваться не могу, правильно ли врачь мне сказал пить их, обычно начинают пить в первый день месячных, а после аборота кровотечение прошло и я начала пить, это правильно? Надпомню, первую партию таблеток для прерывания беременности выпила 15, вторую 17 а противозочяточные уже 22 когда закончилось кровотечение.
Добрый день. К сожалению, без очного осмотра мне больше нечего добавить к своему ответу.