Консультации / Педиатрия

Ребёнок самостоятельно не какает

Здравствуйте. Малышу 3 месяца. Сам в туалет не ходит, спасаемся только клизмами микролакс. Делаю раз в три дня. Самое большое выдерживали 5 дней. Причём в 2 месяца пробывала свечку глицерин не помогала. Сейчас свечку утром вставлю может к вечеру показать. С микролакса сразу через 5 мин. Ребёнок не тужиться, не краснеет. Просто не какает. Мы на Гв. В 1,5 месяца обследовались у педиатра. В анализе на дисбактериоз были кандида пролечили, больше по педиатрии все нормально. Педиатр сказал что неврологически зажато... надо ждать обычно к 6 мес все восстановиться. Гастроэнтеролог тоже сказала что с вводом прикорма все восстановиться. А нам что до 6 месяцев на клизмах быть??? Пукает ребёнок хорошо. Кстати газоотводная трубка нам в каканье не помогает. Вообщем только микролакс. Я переживаю может что то ещё обследовать надо, врачи меня никуда не направляют больше.
Вам нужно показать ребенка хирургу и исключить мегаколон или б-нь Гиршпрунга. Разобраться в Вашей диете и как следствие диете ребенка. До 6 месяцев можно отравиться не дождавшись.