Консультации / Педиатрия

Ребенку 3 месяца самостоятельно не какает уже месяц

Первый месяц находился ребёнок на смешанном вскармливании проблем не было(какали каждый день. Потом гинеколог назначила препараты железа и канефрон и антибиотики против воспаления по женской части). Препараты железа и канефрон пила 1,5 месяца, антибиотики - 2 недели. Второй месяц ребенок стал какать через 2-4 дня, пошла сыпь на щечках и держалась месяц. В больницу не обращались, так как был карантин по гриппу. У самой запоров не было в начале, потом 2 дня запор и нормализовался стул. У самой дисбактериоз. (Питалась практически одним чаем с бутербродами,готовить не было времени,потом по немногу стала нормально питаться) . Когда ребенок на 5 день не сходил обратились к учасковому педиатру: назначил хилак форте по 10 капель 3 раза в день. Решила попробывать сама сначала - у ребенка пошла опять сыпь на щечках - мне так показалось,и хилак форте отменила. Ставила ребенку 1раз свечку с глицерином результата не было. Прописали дюфалак - пили 2 дня по 2 мл. На тощак тоже ничего. Посадили на клизмы микролакс через 5 дней - с нее только и ходим. Другой врач прописал хофитол, который даю по 1 капли 2 раза в день и бак-сет беби по 1 пакетику в день-безрезультатно. Теперь сказали увеличить дозу хофитола до 3 капель и каждый день делать 1/2 свечи с глицирином 10 дней .Направляли на узи брюшной полости(результат - тьфу,тьфу нормально а дисбактериоз показал присутствие st.Aureu=2*10^2 и st.Spp5*10^2 и общее количество кишечной палочки-1,6*10^8 и отсутствие бифидобактерий и других полезных бактерий: анализ сделан был после клизмы -т.К. Ребенок,повторюсь,сам не какает). На живот ребенка выкладываем, делаем 2 раза массаж и гимнастику. Колики были сейчас,реже.
Добрый день! У ребенка выраженный дисбактериоз и нужно лечение (хилак, хлорофиллипт для борьбы со стафилококком, линекс). Маме - исключить все молочное, так как этот белок может вызывать рост патогенов.