Консультации / Педиатрия

Ребёнок сам не какает

Нам 2 месяца и уже как 2 недели мы самостоятельно не какаем,раньше делала раз в сутки свечку глицериновую,сейчас вставляю один раз в 2 суток,мы на гв. Сама ела огурцы свежие,и различную зелень,а толку нет,только у меня стул раслабился.Даю плантекс ,пеленку теплую ложу на живот толку нет,и массирую анус,и живот..К сожалению не чего не помогает.Сам ребёнок ведёт себя спокойно,живот мягкий,газики выходят
Добрый день! Раз в 2 суток - это еще не запор. Нужно скорректировать питание мамы и микрофлору кишечника ребенка - курсом дают бифидобактерии, а маме - исключить молочный белок, так как он тяжелый для пищеварения и может провоцировать запор. Здоровья Вам!