Консультации / Педиатрия

Ребёнок возраст 3 месяца самостоятельно не какает

Скажите пожалуйста - нужно ли обращаться к врачу если ребёнок самостоятельно не какает. Можно ли каждый день пользоваться газоотводной трубкой один раз в день) ??? Безвредно ли это ( только газоотводная трубка помогает ребёнку покакать)???
Добрый день! Да, нужно обращаться к врачу, стимулировать кишечник постоянно нельзя! Прежде всего нужно искать причину в питании, задержка стула говорит о нагрузке на пищеварение. Либо не подходит смесь, либо мама употребляет молочный белок, сладкое(он задерживает стул у детей). Ребенку меняют питание, поят укропной водой, дают пробиотики и стул нормализуется сам. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна