Консультации / Педиатрия

Грудничок самостоятельно не какает

Здравствуйте. Грудничок почти 6 месяцев самостоятельно не какает. Помогаем со свечкой глиц каждые три дня. Пили ротобиотик бейби и лактулозу не помогло. Сейчас принимаем бак сет бейби. Все анализы в норме. Ребенок спокойный. Бывает 6,7 дней ждали что сама какает но нет. Что посоветуете?
Здравствуйте! 1. я все-таки считаю, что ребенок должен какать каждый день, раз в три дня - это редко 2. я бы рекомендовала Вам заменить свечки микроклизмами Микролакс, они действуют деликатнее. 3. Если ребенок не какает сам так долго, нужно искать причину. Для этого сдайте анализы кала: копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Копрограмма может показать нарушения пищеварения, как правило, их можно скорректировать с помощью ферментов. Если будут обнаружены изменения кишечной флоры, там же, в анализе будут указаны бактериофаги, с помощью которых можно скорректировать микрофлору. Также в таких ситуациях могут быть назначены свечи с интерфероном и витаминами С и Е с иммуномодулирующей целью. 3. Сдайте анализы и сразу же присылайте результаты мне, будем разбираться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся