Консультации / Педиатрия

Ребёнок самостоятельно не ходит в туалет

Здравствуйте мой ребёнок не ходит самостоятельно в туалет!попробую в крации.с первых дней жизни в туалет в большому мы ходили хорошо каждый день!проблем с коликами и калом не было!когда моей девочке исполнилось 2 месяца она перестала какать самостоятельно нам выписали дюфалак!он нам помог!в момент приёма дюфалака мы кормили смесью т.к. маму положили в больницу и кормить она не могла!после того как её выписали мы вернулись к ГВ!и перестали приём дюфалака ещё 2 недели малышка ходила сама в туалет,а потом перестала!сейчас уже 2 недели не ходит самостоятельно!нам уже 3,5 месяца!ходим с помощью газоотводки!начали снова принимать дюфалак но он нам не помогает !пукаем мы хорошо!в анализах у нас есть малое количество лейкоцитов! Врачи пожимают плечами!спим мы хорошо не плачет и днём хорошо себя ведёт,но меня беспокоит тема того что она совсем самостоятельно не какает! Подскажите что нам делать?
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся