Консультации / Травматология и ортопедия

Гиалюкс, уколы

Здравствуйте, назначили гиалюкс. Меня волнуют 3 вопроса: 1.Пишут, что если 1 раз вколоть, потом придется колоть всю жизнь иначе будут сильные ухудшения. так ли это, есть ли более щадащие методы лечения или если не наргужать сильно колени, то укола хватит надолго? 2.Болезненна ли сама процедура введения препарата. На каком-то сайте нашла, что после инъекций бывает местная боль, при которой даже рекомендуют местную анестезию, неужели настолько больно? А сам процесс введения препарата болезнен? 3.Везде написано, что препарат вводится точно в определенное место и боль потом возникает от протекания препарата из сустава, это не вредно? Собираюсь делать уколы в Цито, надеюсь там достаточно квалифицированные врачи, страшно что-то. Спасибо.
Добрый день! 1. Нет, не так. 2. Зависит от опыта и квалификации врача. 3. При введении препарата есть небольшие врачебные "хитрости".